Согласно британскому промоутеру Эдди Хирну, Александр Усик и Дерек Чисора могут провести поединок 7-го марта. Об этом Хирн сообщил в недавнем интервью новостному порталу BoxingScene.com.

Новоиспеченный супертяжеловес Александр Усик на данный момент является обязательным претендентом по линии WBO для Энтони Джошуа, однако по словам все того же Хирна, более вероятно, что "Эй Джей" сперва подерется в апреле с болгарином Кубратом Пулевым, который претендует на пояс IBF. Хирн также считает, что оттягивая схватку между Джошуа и Усиком, тем самым подогревается еще больший интерес и поединок в конечном счете сможет принести больше денег.

"Усик против Джошуа - еще нельзя назвать мегафайтом. Если же Усик сразится с Чисорой, тогда его поединок с Джошуа вызовет просто чудовищный резонанс во второй половине следующего года.

Нам нужно провести беседу с руководящими боксерскими организациями. Мы уже написали в IBF и WBO. Кто будет первым? Нельзя просто так шантажировать Энтони и говорить ему, что он обязан освободить один из поясов. Должно быть что-то наподобие ротационной системы, которая обязана определять в хронологическом порядке, кто будет следующим. Сейчас это IBF. Но я также представляю Усика, так что я должен продвигать и его. Сложилась немного запутанная ситуация, однако Джошуа будет защищать свои титулы против тех, кого придется. Однако при этом он в самом деле хочет объединительного поединка, поэтому мы поглядим, как все развернется 22-го февраля [реванш Уайлдера и Фьюри, - прим. ред.]" - заявил Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 19.12.2019 в 17:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое