Теофимо Лопес-старший, отец и тренер бывшего абсолютного чемпиона мира в легком весе Теофимо Лопеса-младшего, ответил людям, которые критикуют его сына за поражение в бою с Джорджем Камбососом.

«Эти идиоты не понимают и не знаю, что произошло в последнем бою. Они не слышали, как врач сказал, что мой сын болен. Он должен был быть в отделении интенсивной терапии, а не в ринге. Если вы этого не понимаете, то просто являетесь ненавистником. Значит ты тупой, умственно отсталый или что-то в этом роде. У Теофимо была проблема, из-за которой он мог умереть в том бою. Он не должен был драться даже один раунд.

Я устал от всех этих проблем с весом, поэтому мы приняли решение сменить весовую категорию. Сегодня вечером мой сын покажет, как он может драться, когда чувствует себя комфортно. Он девять лет выступал в легком дивизионе. Нет ни одного бойца, который так долго продержался в одной весовой категории. Мы причинили ему боль. К тому же все эти отсрочки боя с Камбососом убивали его.

Он был обезвожен и истощен, но все равно вышел в ринг, чтобы развлечь толпу. Слава Богу, что Теофимо остался жив. Мы чуть не потеряли его. Он пять дней находился в реанимации. Он не мог поправиться, потому что его уровень кислорода в организме не поднимался. Люди не верят всему этому», - сказал Лопес-старший.

Напомним, что Теофимо 13-го августа на арене Resorts World в Лас-Вегасе, штат Невада, США дебютирует в первом полусреднем весе . Его соперником станет мексиканец Педро Кампа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 13.08.2022 в 06:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое