Билл Хэйни, отец и бывший тренер чемпиона WBC в легком весе (до 61.2 кг), американца Дэвина Хэйни (25-0-0, 15 KO), раскритиковал обязательного претендента на титул его сына, соотечественника Райана Гарсию (21-0-0, 18 KO).

Напомним, в начале года Гарсия разыграл «временный» титул WBC против британца Люка Кэмпбелла (20-4-0, 16 KO) при условии, что победитель сойдется с Хэйни, однако сразу же после победы его команда перестала упоминать его в СМИ.

«Он обязательный претендент, и все парни, за исключением Дэвина, лишь опции для него. Именно за этим мы и летали в Техас на его бой с Кэмпбеллом. Мы были уверены, что подеремся с победителем. Но потом, когда этот лжец добрался до микрофона, то сказал о «Танке» Дэвисе, даже не выступающим на DAZN.

Когда я услышал это, то понял, что у нас проблемы. Хорошо, если Гарсия не хочет участвовать в этом, то пусть тогда его исключат из рейтингов. Ему следует отнестись с уважением к Дэвину, однако он продолжает ставить под сомнение его оппозицию, хотя в данном случае это не имеет никакого значения. «Временный» пояс на то и дан бойцу, чтобы обязать чемпиона драться», - сказал Хэйни-старший.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое