Олимпийская команда США по боксу, состоящая исключительно из новчиков, все ближе к финальному этапу отбора на Олимпиаду

В общей сложности 27 боксеров вышли на финальный отбор в сложном процессе, который, вероятно, будет завершен на последнем мировом отборочном турнире в мае в Париже.

До этого каждый финалист олимпийского отбора из восьми мужских и пяти женских дивизионов в Новом году получит шанс попасть на игры в Токио. Плюс супертяжеловес Ричард Торрес-младший, который пропустил отбор по медицинским показаниям.

Тренировочный сбор и международный турнир в январе определят одного боксера в каждой весовой категории (всего 13), которые затем будет отбираться на лицензионных турнирах, чтобы гарантировать себе место в Токио

Каждый может получить два шанса на квалификацию: лицензионный турнир для Северной и Южной Америки пройдет в Буэнос-Айресе с 26 марта по 3 апреля и мировой отборочный турнир в Париже через две недели.

Лучшие надежды на олимпийскую медаль в США возлагают на Джинни Фукс в полусреднем весе, выигравшая второй раз подряд Олимпийский отбор в США. Четыре года назад Фукс не смогла обеспечить себе место на Играх в Рио на лицензионных соревнованиях.

Вместо этого она поехала в Бразилию в качестве спарринг-партнера для женщин сборной США . Фукс, бронзовый призер чемпионата мира 2018 года, пропустила чемпионат мира этого года, чтобы справиться с обсессивно-компульсивным расстройством.

Кишон Дэвис был единственным боксером мужчиной в США, который в этом году стал финалистом Чемпионата мира в Екатеринбурге, взяв серебро в Олимпийском весе. Дэвису, 20 лет, он выиграл отбор в США, после того как его запланированный по финалу соперник пропустил бой по медицинским причинам.

Ни один из более чем 100 боксеров, которые участвовали в отборе в Golden Nugget Casino and Resort в Лейк-Чарльзе, штат Луизиана, не имели олимпийского опыта. Звезды Рио, такие как Олимпийская чемпионка Кларесса Шилдс и серебряный призер Шакур Стивенсон, стали профессионалами.

Полный список 27 боксеров, которые прошли Олимпийский отбор:

Мужчины
52 кг
Авраам Перес (чемпион отбора)
Энтони Эррера

57 кг
Брюс Кэррингтон (чемпион отбора)
Давид Наварро

63 кг
Кишон Дэвис (чемпион отбора)
Эрнесто Меркадо

69 кг
Деланте "Тигр" Джонсон (чемпион отбора)
Фрейдис Рохас младший

75 кг
Хавьер Мартинес (чемпион отбора)

Джозеф Хикс

81 кг
Рахим Гонсалес (чемпион отбора)
Атиф Олбертон

91 кг

Дариус Фулгхум (Чемпион Отбора)

Джамар Тэлли

+ 91 кг
Антонио Мирелес (чемпион отбора)
Иеремия Милтон
Ричард Торрес младший (медицинская причина)

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое