Вальдес, который на данный момент удерживает титул WBO в полулегком весе, в последний раз дрался в феврале, когда он остановил в 7-ом раунде с помощью нокаута итальянского боксера Кармайна Томмазоне. Это был его первый поединок с марта прошлого года, когда в бою со Скоттом Куиггом, боксер получил перелом челюсти. Тот бой Оскар выиграл, но тяжелая травма долгое время не позволяла бойцу вернуться на ринг. Поединок с Томмазоне мексиканский боксер проводил под началом нового тренера Эдди Рейносо, который известен по длительной работе с другой звездой мексиканского бокса Саулем Альваресом.

Опытный тренер убежден, что после того, как его новый подопечный проведет еще одну защиту своего титула, Вальдес будет готов встретиться с лучшими боксерами полулегкого дивизиона. Рейносо также добавил, что если 8 июня все пройдет хорошо, то Оскар Вальдес, скорее всего, будет боксировать с бывшим чемпионом Карлом Фрэмптоном, который недавно подписал сделку с Top Rank.

"8 июня - это дата, которую мы рассматриваем для следующего боя Вальдеса. После этого мы бы хотели драться с Фрэмптоном", - заявил Рейносо.

Напомним, что Оскар Вальдес завоевал свой титул в 2016 году, оформив технический нокаут уже во втором раунде против аргентинца Матиаса Руэды. С тех пор мексиканский боксер защитил его 5 раз.

Также вероятным местом проведения боя будет город Рино, штат Невада.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое