Нынешний год является очень успешным для молодых боксеров, подающих надежды на профессиональном ринге. Всего за пару месяцев Теофимо Лопес превратился из мало кому известного бойца андеркарда в самого опасного соперника Василия Ломаченко, который считается лучшим боксером современности. Серебряный призер Олимпиады Шакур Стивенсон громко заявил о себе после своей уверенной победы над опытным Кристофером Диасом. Кстати, оба бойца подписаны Top Rank.

Но и Golden Boy Promotions имеет у себя пару талантов в лице Райана Гарсии и Верджила Ортиса-младшего. Гарсия уже успел о себе заявить, о чем свидетельствует 2-х миллионная армия подписчиков в его Instagram. Теперь пришло время Верджила Ортиса. Небитый 21-летний боксер, выступающий в рамках 1-го полусреднего веса, по воле случая, будет драться с Маурисио Эррерой 4 мая в со-главном событии боксерского вечера Сауль Альварес - Дэниел Джейкобс на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе, штат Невада. До этого, во втором по значимости бое боксерского шоу, должны были драться Давид Лемье и Джон Райдер, однако канадский боксер вынужден был сняться из-за травмы руки, полученной им во время спарринга.

Промоутер боксера Оскар Де Ла Хойя уверен, что Ортис обязательно заявит о себе.

"Это его момент славы. Мы всегда верили в то, что у этого парня есть все необходимое, чтобы выиграть чемпионский титул в юном возрасте. Поединок с Эррерой будет для него тяжелым испытанием. Запомните мои слова! После 4 мая мир бокса будет знать имя Верджила Ортиса", - заявил Де Ла Хойя.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое