Генеральный директор Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя был ярым критиком кросс-поединка Флойда Мейвезера и Конора МакГрегора. На вопрос журналистов, не согласился ли бы он сам выступить в качестве промоутера данного события, Де Ла Хойя ответил решительным НЕТ.

"Я бы не стал продвигать подобное мероприятие, потому что уважаю бокс. Этот вид спорта дал мне все, что я имею. Я всегда буду отстаивать спортивный интерес в боксе. Я не помешан на заработке денег. Да, зарабатывать это здорово, но нужно думать не только о деньгах. Есть такие понятия, как история, наследие... Нужно давать болельщикам настоящие бои, которые они заслуживают. Подобное зрелище - это неуважение к боксу и фанатам.

Я никогда не буду участвовать в продвижении поединка боксера с бойцом ММА. Я уважаю оба вида спорта, они прекрасны, но не нужно их смешивать. Большую часть дохода от прошедшего шоу получил Мейвезер. Бокс явно выиграл в этой схватке. UFC тоже выиграл, да все выиграли. Для меня бокс - чистый спорт, ММА - чистый спорт. Это два разных вида спорта и они должны оставаться такими", - заявил Де Ла Хойя.

Напомним, что 16 сентября в Лас-Вегасе состоится поединок, который активно продвигается Golden Boy Promotions - чемпион мира по версиям WBC, IBF, WBA и IBO в среднем весе Геннадий Головкин встретится в Саулем Альваресом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 04.09.2017 в 17:58

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое