Глава "Golden Boy Promotions" Оскар Де Ла Хойя верит, что поединок двух мексиканских звезд бокса Сауля Альвареса и Хайме Мунгия определенно состоится когда-нибудь в будущем.

В прошлую субботу Мунгия одержал победу в тяжелом 12-раундовом противостоянии решением большинства судей над Деннисом Хоганом, защитив свой титул WBO в первом среднем весе. После боя Мунгия заявил, что чувствовал непреодолимую усталость, вероятно, вызванную изнурительной сгонкой веса, чтобы уложиться в 154-фунта.

Согласно команде боксера, Мунгия собирается провести еще одну защиту титула перед тем, как подняться в 160-фунтов. Учитывая его последнее выступление, подняться в весе для мексиканца - это вполне разумный шаг. Следуя правилам WBO, при переходе из одного дивизиона в другой Мунгия, являясь чемпионом в 154-фунтах, станет обязательным претендентом на титул WBO в среднем весе, которым сейчас обладает Деметриус Андраде.

"Правда в том, что парень имеет большие амбиции. И мне это нравится. Он хочет драться с лучшими из лучших. А когда вы - один из лучших боксеров на свете, наподобие Альвареса, и вы - чемпион мира, как Мунгия, то такой поединок просто неизбежен в будущем.

Когда они оба будут в одном весе и Мунгия возьмет корону в 160-фунтовом дивизионе, тогда не останется ни одной причины, чтобы их бой не состоялся. Посмотрим, что будет, так как Сауль сейчас в таком положении, когда он хочет драться только с чемпионами мира", - заявил Де Ла Хойя.

Сауль Альварес вернется на ринг уже 4 мая в объединительном поединке против Дэниела Джейкобса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.04.2019 в 18:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое