Оливер МакКолл, некогда отправивший в нокаут самого Леннокса Льюиса, возвращается на ринг в возрасте 53-х лет. 90-е годы и золотая эра супертяжелого веса уже давно позади, как и карьерный пик Оливера...

"Атомный бык" последний раз выступал в 2014-м году, когда в возрасте 49-ти лет уступил Марчину Рековски. Фанаты боксера думали, что можно облегченно выдохнуть, ведь их любимец наконец вышел на пенсию, но не тут то было. В эту субботу он будет драться на турнире 'Battle of the Bay III' в Техасе, причем соперник будет вдвое младше него. На взвешивании МакКолл выглядел так, будто ему впору не надеть боксерские перчатки и выйти в ринг, а облачиться в теплый домашний халат, тапочки и закурить трубку, сидя в кресле-качалке.

В данный момент, профессиональный рекорд Оливера 57-14, причем 5 из своих поражений он потерпел в течение последних 9-ти лет, будучи уже в статусе "сбитого летчика".

Безумно горько видеть, как карьера длиной в 33 года подходит к завершению так, в андеркарде местечкового турнира, в главном бою которого будут драться женщины Селина Бэррайос и Аида Сатыбалдинова. А ведь когда-то этот человек разделил ринг с пресловутым Льюисом, Фрэнком Бруно, Джеймсом "Бастером" Дагласом и Ларри Холмсом, сражаясь с ними на равных.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 08.07.2018 в 00:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое