Легенда смешанных единоборств из России Олег Тактаров, в прошлом завоевывавший пояс UFC, поделился мнением о поражении соотечественника Петра Яна в реванше с американским бойцом Алджамейном Стерлингом в рамках ивента UFC 273.

"Именно этого я и боялся. Петр начал хорошо: первый раунд провел так, как и хотелось бы. Дальше началось что-то непонятное", - цитирует Тактарова интернет-издание "Чемпионат".

"Не знаю, кто с ним тренировался в Таиланде, но явно, что там в основном был упор на ударную технику. По первому бою казалось, что он чуть не довел именно в стойке. Потому что соперник здорово блокировал все - в таком случае он устал. Когда человек пытается пройти в ноги и навязать свою борьбу, но у него не получается, - он устает. Сегодня получилось. Стерлинг дотерпел и, видимо, поднял свои кондиции.

Алджамейн проверил в себя после того, как забрал два раунда - по этой причине эффектнее выглядел в пятом. Мне кажется, в последнем раунде Ян мог бы отработать в ударной технике. Стерлинг уже подустал, и шансов, что переведёт Петра в партер, почти не было. Не надо было тратить время. Пётр мог его деклассировать, но зачем-то заходил за спину. Зачем - не очень понятно. Можно было продолжать разбивать. Все эти действия были восприняты судьями, что Петр опасался перевода в партер. Ян всё прекрасно знает, грамотный парень. Но с подготовкой оплошал. Не давал себя перевести в партер "международникам", а тут вдруг обычный парень с Ямайки… Такое нельзя позволять.

Мое мнение: Петр выиграл. Но если бы это было не сейчас, когда весь мир против России, да еще и бой был в США… В Америке нельзя было доводить до решения судей".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.04.2022 в 15:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое