Боксеры сборной России начнут подготовку к новому сезону в первой декаде января следующего года и стартовый тренировочный сбор проведут в Сочи, сообщил главный тренер национальной команды Олег Меньшиков.

Состав сборной России будет сформирован по итогам чемпионата страны, завершившегося 29 ноября в Оренбурге. Некоторые призеры и участники Олимпийских игр 2016 года были освобождены от участия в соревновании.

«По итогам чемпионата страны будет сформирован состав сборной России, - сказал в телефонном разговоре Меньшиков. - И основной костяк в каждой весовой категории будут составлять финалисты и призеры турнира. И, конечно, наши ведущие боксеры, которые не принимали участия в соревновании. Первый тренировочный сбор в новом году мы проведем в Сочи, с 8 по 30 января. И мы планируем привлечь к работе примерно по три состава в каждой категории».

Собеседник агентства по итогам чемпионата особо выделил дагестанца Муслима Гаджимагомедова (весовая категория до 81 килограмма).

«У нас появилась звездочка - Муслим Гаджимагомедов, который выиграл и у прошлогоднего чемпиона России Георгия Кушиташвили, и у бронзового призера чемпионата мира 2015 года Павла Силягина, - отметил специалист. - Он был и быстрее, и проявил больше желания, а у Павла финальный бой не получился. Муслим - парень 1997 года рождения, в прошлом году он выиграл первенство Европы среди молодежи. И в тяжах у нас есть открытие - Артем Сусленков (+91) из Волгоградской области. Отмечу и большое количество перспективной молодежи 1996−1997 годов рождения».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Сеньор Головкин 04.12.2016 в 09:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое