51-летний американский супертяжёлый ветеран-джорнимен Билли Райт (49-4, 40 КО), который последние полтора года бьёт в стартовом раунде боёв всех без исключения соперников, готов 16 января стать претендентом для чемпиона мира по версии WBC Деонтея Уайлдера (35-0, 34 КО). Об этом сообщает fightnews.com, ссылаясь на слова занимающего 20-ю позицию в рейтинге WBC американца.

«Никто не смеет отрицать, что я заслужил бой за титул. Я вхожу в топ-20 рейтинга WBC уже года три. Это та самая американская мечта для бойца, который терпеливо дожидается своего момента истины», - считает «Бронко» Райт.

«Если Джордж Форман и Бернард Хопкинс могли драться за титулы в их возрасте, то тогда у телеканалов не должно быть двойных стандартов в отношении Билли, - вторит бойцу его менеджер Ивайло Готцев. - Он хочет установить мировой рекорд и стать самым возрастным чемпионом мира. Не должно быть никакой дискриминации! Билли готов драться с Уайлдером».
Карьеру профессионального боксёра Билли начал в... 1986 году. Даже Бернард Хопкинс стартовал двумя годами позднее, а Рой Джонс - в 1989-м. Отметим также, что с весны 1999 года и до конца зимы 2007-го Райт не провёл ни одного поединка, а с 1998 года не знает горечи поражений. За исключением первого поражения в 1987 году, три другие случились в боях с серьёзной оппозицией: Майкл Мурер (L TKO 2), Франс Бота (L TKO 5) и Тони Такер (L KO 1).

Кроме того, Райт может добраться до рекорда Шеннона Бриггса, который за карьеру нокаутировал в 1-м раунде 36 соперников: у Билли этот показатель равен 31-й победе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое