Турнир UFC 241, который состоится 17 августа в Анахайме, пополнился еще одним интереснейшим поединком. Стоктонский хулиган Нейт Диас, наконец, решил вернуться в октагон. Его соперником станет экс-чемпион UFC в легком весе Энтони Петтис. Бой пройдет в рамках полусреднего веса, несмотря на то, что большую часть своих карьер бойцы провели в легком дивизионе. Об этом на своей странице в Instagram лично сообщил президент UFC Дана Уайт.

Петтис дебютировал в категории до 170 фунтов в марте текущего года и совершил яркий апсет, жестко нокаутировав во втором раунде Стивена Томпсона. После боя "Шоутайм" заявил, что комфортно чувствует себя в этом весе и намерен продолжать карьеру здесь, однако ради большого боя согласится вернуться и в родную категорию. Что касается Диаса, свой последний поединок он провел в августе 2016 года, когда близким решением судей уступил ирландцу Конору Макгрегору.

Скорее всего, бой Петтис-Диас станет ко-мейн ивентом турнира. Главным же событием вечера должен стать реванш в тяжелом весе между чемпионом Даниэлем Кормье и бывшим обладателем этого титула Стипе Миочичем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 12.05.2019 в 13:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое