Как известно золотой призер Олимпиады 2000 года Одли Харрисон был четырежды нокаутирован на протяжении своей профессиональной карьеры. Обидчиками британца стали Мйкл Спротт, Дэвид Прайс, Дэвид Хэй и Деонтей Уайлдер.

Все же Харрисон никого из выше перечисленных бойцов не считает самым сильным ударником, с которым он дрался. По словам Одли, самым опасным панчером в его карьере является Сэмюэль Питер, с которым он встречался еще во времена любительской карьеры.

«Я всегда говорил, что самым сильным панчером, с которым я когда-либо сталкивался, бы Сэмюэль Питер. Он действительно «Нигерийский кошмар». Я боксировал с ним на предолимпийском турнире. Я был в шлеме и когда он ударил меня по макушке, я почувствовал, как по моему телу прошла ударная волна.

К примеру, Дэвид Прайс нокаутировал меня, но я потерял сознание и поэтому ничего не могу сказать об его ударе. Уайлдер потряс меня, а потом нанес еще большое количество ударов. Тогда все было как в тумане.

Я отчетливо помню удар Питера. Тогда только шлем спас меня от нокаута. Это был самый тяжелый удар в моей карьере. Спротт и Прайс вырубили меня. Когда я очнулся, то снова хотел драться, но тренер говорил мне: «Одли, бой уже окончен»», - сказал Харрисон.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое