Вполне возможно, что бой Андерсона Сильвы и Дерека Брансона это самый ожидаемый поединок карда. Легендарный бразилец, официально не побеждавший с октября 2012 года, против топового борца-средневеса, совсем недавно насмешившего весь мир «пьяным танцем» против Роберта Уиттакера. Предлагаем вам ознакомиться с кратким разбором второй по значимости схватки UFC 208.

Обзор коэффициентов

Что по коэффициентам? Соперники открылись с примерно равными шансами, однако более молодой Брансон быстро просел до 1.69. Затем он вновь поднялся в цене, но сейчас котировки на американца колеблются от 1.67 до 1.74. Что касается «Паука», то коэффициенты на него наверняка радуют фанатов-беттеров: от 2.10 до 2.25. Интересно, что до поединка с Даниэлем Кормье на UFC 200, который Сильва принял за пару дней до турнира, он был фаворитом в 17 боях подряд.

Расклад перед боем

Вряд ли кто-то будет спорить, что Андерсон сильно сдал (рекорд в последних 5-ти боях 0-4, 1NC) . Но скорость, резкость и непредсказуемость все еще при нем. Рискну даже предположить, что в реванше против Биспинга он сейчас открылся бы фаворитом. Однако Брансон - это стилистически ужасный матчап для именитого бразильца. После непонятной беготни против Уиттакера многие успели усомниться в бойцовском интеллекте американца, однако не стоит забывать, что до этой неудачи он имел в активе пять побед подряд и 7-1 в UFC, а проиграл лишь Йоэлю Ромеро. Кстати, Брансон тогда выиграл два раунда и вел поединок к победе. И он единственный, кто сумел перебороть кубинца. Второе поражение подряд станет настоящим ударом для чемпионских перспектив Дерека. Поэтому сложно представить, что он не воспользуется своим преимуществом в физической силе и борьбе и не попытается спокойно проконтролировать «Паука» в партере. Тем более Даниэль Кормье совсем недавно показал, как это можно сделать с минимальными затратами.

Но даже Кормье не смог отделаться безболезненно и несколько раз прилично нахватал от легендарного бразильца в стойке, пытаясь показать свой «продвинутый» кикбоксинг. Скорость и резкость «Паука» уже не те, но даже сейчас их вполне достаточно, чтобы всерьез угрожать кому угодно и заканчивать бои в мгновение ока. Наверняка этого опасается и Брансон, поэтому на рожон в начале боя не полезет. И уж точно не будет безбашенно носиться по октагону, как в своем предыдущем поединке. «Паука» можно назвать пробитым, но, несмотря на нокаут от Вайдмана и нокдаун от Биспинга, держать удар он все еще в состоянии. У Дерека за спиной классный лагерь, который поможет внести необходимые коррективы и подобрать подходящий геймплан. А бензобака на три раунда, учитывая привычные чудачества и неторопливость Сильвы, уроженцу Северной Каролины хватить должно.

Итоговый прогноз:

Брансон не враг себе, и как бы сильно ему ни хотелось финишировать 41-летнего соперника, бежать в его сторону ни в коем случае нельзя. С другой стороны, Андерсон обычно довольно пассивен, предпочитая работать на контратаках и используя периодические «моменты гениальности». С возрастом и отменой «виагры» этих моментов стало значительно меньше, но их до сих пор помнит даже нынешний чемпион Майкл Биспинг. Ожидается довольно скучный пристрелочный первый раунд с постепенным нагнетанием после 7 минуты и периодическими переводами в партер в исполнении Брансона. Нокаута раньше второй половины поединка здесь ждать не стоит. Поэтому оптимальный вариант - «Бой перейдет в 3 раунд» за 2.00 или ТБ1,5 за 1.71! Обратите внимание, что ТБ1,5 в данном случае означает, что бой преодолеет отметку 2:30 второго раунда!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 10.02.2017 в 15:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое