Так случилось, что самые интересные поединки нынешнего боксерского уик-энда прохоили по обе стороны Атлантики, но в местах, где особенно любят хлеб, зрелище и азарт - Монако и Атлантик-Сити.

Еще каких-то пару лет назад район Монте-Карло, а вместе с ним и почтейнешенную публику развлекал некогда лидер среднего веса и один из самых зрелищных бойцов современности Геннадий Головкин. Сказать, что принц Альберт и Ко были довольны - значит ничего не сказать. Трипл Джи был своего рода оперной примой этого мирового налогового рая. А сейчас богеме Монако приходилось наблюдать за откровенно растягивающейся жвачкой. Тон ей задал полубокс, полувольная борьба, полуоткровенно жалкое зрелище имени Александра Устинова и Майкла Хантера с ужасной работой рефери.

Главный бой вечера должен был дать ответ на вопрос, какие дальнейшие перспективы возвращения на ринг Дениса Лебедева? Но, увы, бой против Майка Уилсона, которого никто толком не знал даже среди экспертов, оставил еще куда больше вопросов. Нет, не для возвращения, а вообще для того, нужно ли продолжать Денису? Пускай вас не вводит в заблуждение чистый от поражений рекорд Уилсона. Парень он абсолютно, как принято говорить в боксерской среде, "деревянный". Никакой. Догассиевский Лебедев уложил бы спать этого Уилсона за пару раундов. Не больше. Понимают это даже самые верные поклонники россиянина. От того смотреть на бокс Лебедева особенно депрессивно.

И тут не стоит говорить о возможной недооценке Денисом соперника. Нет. Ведь он от интервью к интервью продолжает как мантру повторять, что он настроен дать бой доминатору дивизиона Александру Усику. Если он будет говорить это и снова, то вовсе непонятно для чего это делать? Ведь понятно, что это мисс-матч. При всем моем уважении к любителю тельняшек и голубых беретов. На таких бойцах, как Денис, держится профи бокс. У него была отличная карьера, крутые бои и заслуженные регалии. Но нужно признаться себе: пора остановиться. Пора. Пока не поздно. Обсуждать в деталях этот поединок не имеет смысла, потому как не Денису из них брать пищу для размышлений. Напротив. Акции Уилсона после этого поражения, которое заслуживает всех его дутых 16 побед, взлетели вверх. Это точно.

После боя Денис путался в оценках самому себе. Сначала это была "слабенькая" четверка, через минуту четверка стала "хорошей". Нет, Денис, это двоечка. Лебедеву противопоказано думать не то, что про Усика, но и про Дортикоса, Бриедиса и Табити - возможных триумфаторов нынешнего сезона суперсерии. Грубо? Возможно. Но на правду не обижаются, даже если она горькая. Это я к чему: мне не хочется, чтобы кто-то из вышеупомянутых ребят откровенно избивал Лебедева. Он этого точно не заслужил.

Совсем другое дело Дмитрий Бивол, который оставил для российских поклонников бокса совсем другие ощущения. Он хорош, чего уж тут говорить? Его нельзя назвать бойцом без слабых мест, но он умеет делать на ринге все: работать первым номером? Легко. От соперника? Пожалуйста. Зарубиться? Вообще не проблема. Да простит меня Артур Бетербиев, но именно Бивол - лучший боксер России прямо сейчас.

Перед поединком против Паскаля эксперты гадали о смысле этого поединка, ведь Паскаль уже не торт. Вполне резонно, но порой не торт, может взять да и устроить настоящую проверку фавориту. Канадец и сам понимал, что это последний шанс в карьере зацепить тайтл-шот и от себя он показал одно из лучших выступлений. За последнее время - точно. Здесь также не обошлось без ляпов рефери - в четвертом раунде Бивол вполне легитимно отправил Паскаля на настил, но это, к счастью, уже никак повлияло на исход поединка. Ну, и как же не передать привет коллегам из "Матч ТВ"? Это не "проблемы на линии", как утверждал Борис Скрипко. Это фиаско. Не первое и, почему-то нет сомнений, далеко не последнее. Я слабо могу представить себе такие "проблемы на линии" в отношении подписчиков телеканала НВО.

Проблема для Жана в том, что Бивол был слишком хорош для него. Даже если бы Паскаль был времен схваток против Доусона и Хопкинса. Кому и стоит ставить хорошую четверку, так это ему. Почему не пятерку? Не Паскаля хочется видеть в соперниках Дмитрия. Ковалева, Бетербиева, Гвоздика. Стивенсона, Альвареса. И среди всех столь уважаемых топов я буду давать больше шансов именно ему. Просто потому, что он не только не уступает в классе всем им, он смотрится убедительнее. Дмитрию нужно как можно быстрее выходить на эти имена, ведь он сам культивирует проведение объединительных боев, хочет быть как Усик. У него все карты на руках. Плюс и минус полутяжелого веса в том, что в нем слишком узкий круг бойцов, где можно показать свое истинное мастерство. Значит объединение тутулов в одних руках организовать куда проще, чем, скажем, в полусреднем или среднем весе.

Андрею Рябинскому нужно включаться в этом смысле в работу, потому что успех Бивола - это и его успех. И он, уверен, хочет оказаться на месте промоутера Усика Александра Красюка и привезти в Россию все чемпионские пояса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 25.11.2018 в 14:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое