Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе мексиканец Сауль Альварес должен будет защитить свой титул по версии WBC в бою с победителем противостояния между американцами Дэвидом Бенавидесом и Калебом Плантом.

Об этом сообщил президент Всемирного боксерского совета Маурисио Сулейман во время публичного разговора с промоутером Бенавидеса - Сампсоном Левковичем, который также сообщил, что его подопечный подерется с Плантом в марте.

Левкович: «Бой Бенавидеса и Планта, скорее всего, состоится в марте. Мы смиренно просим, чтобы победитель стал обязательным на титул «Канело». Я хочу, чтобы сегодня все члены совета директоров подтвердили это путем голосования. Я хочу, чтобы они проголосовали сейчас и это будет оценено».

Сулейман: «Итак, у нас есть бой «временного» чемпиона Дэвида Бенавидеса с претендентом №1 Калебом Плантом. Санкционированный бой с просьбой сделать победителя обязательным претендентом. Поэтому вполне приемлемо, чтобы этот поединок определил обязательного претендента. Пожалуйста, определите дату боя между Бенавидесом и Плантом».

Левкович: «Это точно будет в марте».

Сулейсан: «Калеб Плант и Дэвид Бенавидес будут бороться за «временный» титул, а победитель станет обязательным претендентом для Сауля Альвареса. Все согласовано, если ни у кого нет возражений».

Левкович: «Второго кандидата нет?»

Сулейман: «Нет».

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое