Опытнейший крузер Матеуш Мастернак проведёт отборочный поединок по линии IBF у себя на родине 1 октября. Соперником польского ветерана станет австралийский небитый боксёр Джейсон Уайтли. Напомним что чемпионом мира по версии IBF является соотечественник Уайтли - Джей Опетайя.

35-летний Мастернак за свою длинную карьеру не раз пытался подобраться к самым высоким званиям, но так и не сумел добиться побед в своих главных боях. После близкого поражения от кубинца Юниера Дортикоса в 2018 году, Мастернак взял двухгодичный перерыв, после чего вернулся и одержал пять побед. В новом рейтинге IBF поляк занимает 5-ю строчку.

Джейсон Уайтли в свою очередь в 2018 году только стартовал как профи. При этом австралиец моложе Мастернака всего на 4 года, ему 31. За это время Уайтли провёл 10 боёв, во всех одержал победы, и 9 поединков закончил досрочно. Соперники австралийца надо сказать были заведомо низкого уровня, что вызывает вопросы насколько Уайтли заслуживает столь значимого боя. В рейтинге IBF австралиец появился под номером 10.

Стоит отметить что в ходе любительской карьеры, Уайтли трижды боксировал против Опетайи, и трижды потерпел поражение.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Князь 09.08.2022 в 13:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое