Восходящая звезда Верджил Ортис-младший (12-0, 12 KOs) получит самую большую возможность в своей карьере, когда встретится на ринге в рамках полусреднего веса с Маурисио "Эль Маэстро" Эррерой (24-8, 7 KOs) в поединке, который теперь станет ко-мэйн ивентом боксерского вечера Сауль Альварес - Дэниел Джейкобс. Шоу состоится уже 4 мая на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, штат Невада. До этого, во втором по значимости бое вечера, должны были драться Давид Лемье и Джон Райдер, однако канадский боксер вынужден был сняться из-за травмы руки, полученной им во время спарринга.

"Это будет большим испытанием для Верджила. У этого парня есть все, чтобы стать доминирующим чемпионом мира. Поэтому выступать во втором по значимости поединке после Канело, это не случайная возможность, а - закономерность. С другой стороны, мы знаем насколько неуступчив Маурисио Эррера. У него богатый опыт и он прошел через близкие бои с лучшими из лучших в этом дивизионе. Включая поединок с Дэнни Гарсией, который он на самом деле выиграл. Если Ортис проявит себя феноменально в бою с Эррерой, то он подтвердит то, что мы и так знаем: парень будущий чемпион", - заявил Оскар Де Ла Хойя, чья компания занимается продвижением Верджила Ортиса-младшего в большом боксе.

С начала своего дебюта на профессиональной арене в 2016 году, Ортис-младший никогда еще не слышал финального гонга, и он надеется соблюсти эту традицию в самом непростом для себя поединке с Эррерой. Уроженец Далласа провел свою последнюю схватку в январе этого года, нанеся поражение Хесусу Вальдесу. Для предстоящего боя Ортис поднимается в полусредний дивизион, но планирует вернуться обратно в 140-фунтов, где мечтает завоевать свой первый титул.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое