Представляем вашему вниманию перевод авторской статьи Джимми Джеймса с ресурса BoxingNews24.com.

«Когда ведущий ESPN Брайан Кастер в прямом эфире прочитал вопрос от зрителя, почему Канело Альварес отказывается от поединка с Деметриусом Андрейдом, несмотря на то, что согласился на бой с похожим на него Сондерсом, тот ответил, что он ужасный боец.

На мой взгляд, Канело - одно из крупнейших разочарований в истории бокса. И тот факт, что он называет избегаемого бойца «ужасным», по-настоящему постыден. Иронично, но Авни Йылдырым, Лиам Смит, Калеб Плант, Билли Джо Сондерс, Альфредо Ангуло, Рокки Филдинг и Джеймс Кирклэнд находятся на другом уровне, чем Андрейд. Если он «ужасен», то что уж говорить о них?

Андрейд становился чемпионом WBA/WBO в 154 фунтах и чемпионом WBO в 160, что перекрывает достижения любого из вышеперечисленных бойцов. И в свое время именно пояс Андрейда не позволял Канело считаться абсолютным чемпионом в 160 фунтах. Но вместо этого он решает подняться к скорлупке от Ковалева и вручить ветерану пункт о регидратации, что закончилось странным нокаутом из боевика 80-ых.

Андрейда избежали Головкин, Деревянченко, Лара, Мунгия и Чарло. Единственный раз, когда сам Андрейд упустил свой шанс, произошел, когда он решился на неудачный переход из Star Boxing's в Roc Nation. И я готов заявить о большем. Андрейд - один из самых избегаемых бойцов за последние 70 лет. Даже и не вспомню, когда боец проходил через подобное ради большого боя.

Канело должен считаться бойцом, не боящимся вызовов. Но его речи на ринге производят впечатление лишь на попсов, не знающих о пунктах про весосгонку, а дела не заходят дальше британских «пустышек» и отставных солдат. Давайте еще раз: Канело не дрался с непобежденными американскими бойцами с тех пор, как один из них сводил его в школу, и то потому, что он посчитал его за Шейна Мозли. И вы никогда не задумывались, почему он не дал реванш Эрисланди Ларе?

В конечном итоге, Андрейду придется подняться во второй средний вес, и это прогноз. И сразиться с Дэвидом Бенавидесом или Дэвидом Моррелом, которых так игнорирует Эдди Рейносо. Канело же продолжит облизывать свои отбивные после «удивительного» выступления Эдгара Берланги, который, как и Плант, проделал выдающуюся работу, чтобы не встречаться со Стивеном Нельсоном.

Если Андрейд проиграет Бенавидесу, то Канело скажет, что он никогда из себя ничего не представлял. Если же победит, то ответит, что он не на его уровне. Канело стратегически избегает таких бойцов как Андрейд и заставляет их встречаться с такими же бойцами. Похожим образом себя ведут и Джермалл Чарло с Геннадием Головкиным. И так они сохраняют свой статус. Закончить же нужно тем, что 12 сентября 2020 года Канело хотел подраться с Джейсоном Куигли».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 16.10.2021 в 06:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое