Экс-чемпион мира в среднем весе (до 72,6 кг), 37-летний казахстанец Геннадий Головкин (39-1-1, 35 KO) заработал за поединок с 35-летним канадцем Стивом Роллсом (19-1-0, 10 KO) около 15 млн долларов, сообщает Дэн Рафаэль из ESPN. По словам Рафаэля, несмотря на то, что в гонораре GGG был указано 2 миллиона долларов, он заработал гораздо больше.

Официальных данных по доходам Головкина за этот бой нет, но это кажется крупной суммой за победу над соперником, не входящим в топ-15 дивизиона. Если названная сумма верна, казахстанский средневес зарабатывает большие деньги даже за проходные поединки, такие как бой с Роллсом, согласно своему девятизначному контракту с DAZN, рассчитанным на шесть боев. В этом случае незаинтересованность GGG в боях с американцами Дэниелом Джейкобсом (35-3-0, 29 KO), Деметриусом Андрейдом (27-0-0, 17 KO) и Джермаллом Чарло (28-0-0, 21 KO) становится понятна. Головкину совсем не обязательно драться с этими бойцами, зарабатывая такие деньги на DAZN.

"Гонорары боя GGG - Роллс: в гонораре Геннадия Головкина указаны смешные 2 млн долларов. Он приближается к 15 млн долларов. Стив Роллс - 300 тыс долларов", - написал Дэн Рафаэль в Twitter.

Напомним, в эту субботу Геннадий Головкин вернулся после девятимесячного перерыва, до этого он дрался в сентябре прошлого года, уступив близким решением судей мексиканцу Саулю Альваресу (52-1-2, 35 KO).

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое