Только что на арене The Theater в Madison Square Garden в Нью-Йорке, США завершился вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал бой между чемпионом мира по версии WBC во втором полулегком весе О'Шаки Фостером и Абрахамом Новой.

На старте поединка соперники на стали форсировать события, но уже во втором раунде претендент начал работать агрессивней. Нова постоянно срывался серией из двух-трех ударов. Чемпион старался контрить, но пока безуспешно.

Неплохой четвертый и пятый раунды для Абрахама. Претендент активней, работает серийно, по этажам, создавая этим проблемы Фостеру. Чемпион все еще не может найти ключ к своему сопернику. На старте 6-го раунда Фостер начал работать более активно и разнообразней, но довольно быстро вернулся к старой тактике.

После экватора поединка в ринге практически ничего не изменилось. Нова продолжал атаковать и выбрасывать больше ударов. Фостер старался подловить оппонента на контратаке и начал больше вкладываться в удар. Иногда у бойцов получились неплохие размены. Под конец восьмого раунда О'Шаки здорово подловил Абрахама левым боковым, но претендент смог устоять на ногах.

Фостер становится опасней и точнее. В девятом раунде акцентированные удары чемпиона все чаще доходят к цели. У Новы проявляются признаки усталости, но Абрахам продолжает идти вперед. Претендент по-прежнему работает серийно, хоть и берет паузы.

В чемпионских раундах чемпион старался работать первым номером, но и претендент не собирался отдавать инициативу, что производило в некоторых моментах к обмену ударами, а в некоторых к клинчам. Фостер по-прежнему точнее.

В двенадцатом раунде О'Шаки подловил соперника левым боковым, после чего Абрахам оказался в нокдауне.

Результат боя: О'Шаки Фостер победил Абрахама Нову раздельным решением судей со счетом 115-112, 113-114, 116-111.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 17.02.2024 в 06:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое