Во вторник стало известно, что небитый американский супертяжеловес Джаррелл Миллер провалил мартовский тест на допинг, взятый им волонтерским антидопинговым агентством (VADA) - в пробе спортсмена была обнаружена запрещенная субстанция GW1516.

Уже сегодня было объявлено, что Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк (NYSAC) отказала в выдаче боксерской лицензии Джарреллу Миллеру, который 1 июня должен был встретиться со звездой мирового бокса британцем Энтони Джошуа.

Команда Джошуа официально начала поиск соперника для его дебютного боя в Нью-Йорке. Промоутер британца Эдди Хирн заявил, что не будет отменять поединок, поскольку на шоу продано уже 17 тысяч билетов, а из Великобритании в США прибудет около 10 тысяч болельщиков.

Весьма сомнительно, что на замену удастся найти боксера такого же калибра как Миллер, хотя свои кандидатуры предлагают многие, в том числе, и регулярный чемпион мира WBA Махмуд Чарр.

Тем временем Джаррелл Миллер не считает себя виновным и заявил, что его команда попробует разобраться в произошедшем. Стоит напомнить, что для американца это уже второе обвинение в употреблении запрещенного препарата. В прошлый раз Миллер сдал позитивный тест на допинг в июне 2014 года, когда готовился к поединку по правилам кикбоксинга. Тогда он был оштрафован на в 2,500 долларов и получил 9-ти месячное отстранение от боев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 18.04.2019 в 13:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое