Друзья, с сегодняшнего дня начинаю вести рубрику "Ностальгия" здесь буду выкладывать старые видеозаписи поединков, прошедших в эту же дату много лет назад. И так наш первый "запуск" бой легендарного Василия Жирова против американца Терри МакГрума, прошедший 24 марта 2001 г. в Лас-Вегасе.

На момент боя Василий Жиров владел поясом чемпиона по версии IBF и проводил 5-ю официальную защиту своего титула. Из 27 побед Жиров закончил досрочно 25.

Терри МакГрум имел хорошую любительскую карьеру, он четырежды выигрывал турнир "Золотые перчатки", а также становился чемпионом США выступая тогда в полутяжелом весе.

В профессионалах МакГрум долгое время был главным претендентом на пояс. Он потерпел очень спорное поражение от Джеймса Тони, которое многие сочли грабежом в те года. На тот момент Терри одержал 19 побед, потерпел 2 поражения и 2 боя свел вничью.

Забегая вперед, хочу сказать, что после этого боя, Терри никогда не стал прежним. МакГрум больше не одержал ни одной победы и покинул ринг в 2004 г.

17.04.2016. Терри МакГрум умер от рака в возрасте 50 лет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил АналитеГ 24.03.2018 в 22:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое