Только что в рамках вечера бокса в Лас-Вегасе, главным событием которого должен стать поединок между Мэнни Пакьяо и Эдриеном Бронером, состоялся бой за вакантный титул WBC в весовой категории до 53 кг между Раши Уорреном и не знающим поражений Нордином Убаали из Франции.

Противостояние двух левшей началось с осторожной разведки, но превосходство американца в техническом арсенале и скорости обозначилось практически сразу. Уоррен контролировал дистанцию передней рукой, выманивал противника на себя и успешно контратаковал. Помогало Раши и преимущество в росте и размахе рук - ему не приходилось тянуться со своими ударами, чтобы доставать противника, а уходить от атак по большей части удавалось короткими отклонами корпуса. В конце третьего раунда Уоррен пропустил увесистый удар слева, после чего пошел в размен, в котором оба бойца отметились результативными выстрелами. Нордин много промахивался, но при этом оставался активным и перерабатывал оппонента.

В седьмом раунде французу вновь удалось затянуть фаворита в размен, и на этот раз превосходство было уже на его стороне. Вознамерившись победить досрочно, во второй половине схватки Раши стал чаще идти вперед и принимать бой на встречных курсах, однако как следует потрясти противника ему не удалось.

Судьи во мнениях не разделились, отдав победу единогласным решением (115-113, 116-112, 117-111) французу.

Результат: победа Нордина Убаали единогласным решением судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 20.01.2019 в 08:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое