Только что в Бруклине, где проходит вечер бокса, возглавляемый титульным боем Кита Турмана против Хосесито Лопеса, состоялся громкий апсет.

Марселлос Уайлдер (3-1, 2КО), который является братом чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Деонтея Уайлдера, должен был одержать 4-ю победу на профессиональном ринге, встретившись с низкопробным джорнименом Уиллиамом Дитсом (7-12, 3КО) в рамках андеркарда. Команда Марселлоса была настолько уверена в его победе, что уже заранее согласилась на бой 23-го февраля в Лондоне, в андеркарде поединка Криса Юбенка мл. против Джеймса ДиГейла, но похоже, что теперь этим планам не суждено сбыться.

Уайлдер попадал по Дитсу тяжелыми ударами на протяжении трех раундов, несколько раз заставив того "плыть". Дошло даже до того, что у Уиллиама выпала капа, когда он пропустил очередную порцию ударов в голову.

Марселлос совершил большую ошибку, когда в 4-м раунде опустил руки и атаковал соперника размашистыми, бесконтрольными ударами, совершенно забыв о технике и защите. Дитс воспользовался беспечностью оппонента и донес до цели жесткую комбинацию, после которой Уайлдер рухнул на канвас.

Марселлос изо всех сил пытался встать на ноги, пока рефери не закончил отсчет, но врач из рингсайда настоял на остановке боя, потому что Уайлдер выглядел совершенно неготовым продолжать боксировать. Таким образом, Уайлдер потерпел первое поражение в профессиональной карьере, причем досрочное. Вдвойне болезненным его делает тот факт, что бой остановлен на отметке 2:35 4-го раунда и до завершения поединка оставалось всего 25 секунд. Марселлос вел по очкам и одержал бы победу решением судей, если бы сумел до него продержаться.

Вероятно, после такого выступления Уайлдеру придется попрощаться со статусом многообещающего проспекта тяжелого дивизиона, но кто знает... Возможно, в будущем он сможет снова "набить" победную серию и дойти до высокого уровня оппозиции.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Никита 27.01.2019 в 03:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое