Экс-чемпион мира, а ныне депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что будет поддерживать обладателя титулов WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Александра Усика в реванше с Энтони Джошуа, несмотря на то, что тот открыто выступил против России после ее вторжения в Украину.

"Есть достаточно времени привести себя в форму. Может быть, некоторые события не позволили Усику быть в абсолютной форме, но я встретил его возвращение в боксерский мир и даже отъезд за границу с облегчением.

Все попытки втянуть Усика в политические события, которые сейчас происходят в Украине, ни к чему хорошему для него уж точно бы не привели. И недавнее фото украинского боксера [Ивана Редкача] с Дмитрием Биволом - лишнее тому подтверждение. Я не стану ничего говорить о политике, о попытках устами и действиями спортсменов проецировать какие-то политические истории.

Это все политика. И когда в ней участвуют спортсмены, меня это удручает. Следовательно, я не стану комментировать эту сторону дела. Даже если говорить с оттенком того, что я, поверьте, знаю, я желаю, чтобы и в спортивном, и даже в политическом плане Джошуа в очередной раз потерпел поражение. Чем оглушительнее окажется его поражение, тем, как минимум, лично мне будет приятнее", - сказал Николай Валуев в интервью ютуб-каналу Meta MMA.

Напомним, что реванш Усика с Джошуа пройдет 20 августа в Саудовской Аравии.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 25.06.2022 в 08:21

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое