Непобеждённый американец Флойд Мэйуэзер-младший, в эти дни пребывающий с пиар-визитом в Великобритании, ответил на вопрос, почему и на каких основаниях он считает себя величайшим боксёром в истории.

Напомним, что в сентябре 2015 года Мэйуэзер объявил о завершении карьеры с рекордом 49-0, 26 КО.

«Когда мы говорим обо всех этих чемпионах, легендарных бойцах, то восхищаемся тем, что они проводили по 100 и более поединков. Но если копнуть глубже, я побил больше чемпионов мира, чем кто-либо в истории, - заявил Флойд. - Я уважаю этих бойцов, потому что это они проложили мне путь туда, где я есть. Но нет в боксе бойца, который бы добился столько, сколько добился я. Можете копать как угодно глубоко».

«Если мы вернёмся в прошлое и посмотрим на рекорд Марчиано, то многие его соперники были никудышными. Али никогда не дрался с Кеном Нортоном. И нет ничего классного в том, чтобы ложиться на канаты и принимать удары на себя, что неизменно ставят ему в заслугу. Я всегда буду любить Мухаммеда Али, также как Шугара Рэя Робинсона, Шугара Рэя Леонарда или Джо Луиса - этот список можно продолжить. Но я никогда не скажу, что они лучше, чем я, потому что это не соответствует истине».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 11.03.2017 в 13:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое