26-летний украинский полутяжеловес Никита Крылов возвращается в UFC. 15 сентября на турнире в Москве он проведет свой первый поединок под знаменами сильнейшей ММА-лиги мира с декабря 2016 года. Напомним, менее двух лет назад, после поражения сабмишеном Мише Циркунову, Крылов покинул UFC и пополнил ряды российского промоушена Fight Nights Global, где ему были предложены лучшие финансовые условия. Здесь он провел 4 поединка и завоевал пояс в полутяжелом дивизионе, однако спортивные амбиции молодого бойца в конечном счете взяли верх, и Никита вновь рвется испытать себя в поединках против лучших бойцов планеты.

Соперником уроженца Донецка станет 35-летний поляк Ян Блахович, находящийся на 4 номере настоящего рейтинга. Победа над таким серьезным оппонентом может помочь украинцу сходу ворваться в топ-5 и в будущем стать одним из главных претендентов на титул.

В UFC Ян провел 9 поединков, одержав победы в 5 из них. В его активе имеются победы над такими бойцами, как Джимми Манува, Илир Латифи и Джарред Каньное. Блахович - стойкий, мужественный и неуступчивый боец, бои которого практически всегда становятся одними из главных украшений турниров. Арсенал поляка довольно богат. Он обладает отличными боксерскими навыками, на которые по большей части и делает акцент. В основном Ян предпочитает работать первым номером и прессинговать, нащупывая необходимую дистанцию атаки джебом. Когда ему удается найти свой ритм в поединке, он пускает в ход серии, причем одинаково хорошо работает как в голову, так и в корпус противника. Работу в клинче и удары Блаховича ногами не назовешь его сильнейшей стороной, однако при необходимости он может пускать в ход и кики. В частности, в туловище.

Вместе с тем, Яна не назовешь однобоким ударником, поскольку он также способен проводить болевые и удушающие приемы из различных положений. Не лучшим образом, как правило, показывает себя защита от тейкдаунов поляка, и соперникам, которые способны работать на покрытии осторожно, избегая риска нарваться на сабмишен, как правило, удается взять над ним верх. Возможно, именно этой уязвимостью соперника и попытается воспользоваться Крылов, который хоть и не является борцом по базе, но способен при случае отработать в партере.

Что касается стойки, если Блаховича, как уже было сказано выше, можно назвать скорее приверженцам боксерской техники, то Никита наилучшим образом применяет элементы из карате и кикбоксинга, и это также должно пойти ему на пользу в грядущем противостоянии. Стоит также отметить, что поляк несколько грузный и медлительный на ногах. Крылов, в свою очередь, двигается довольно быстро и легко. По мнению автора, ему следует сделать акцент на постоянные перемещения, разнообразные комбинации и работу на дальней дистанции.

Совершенно точно не стоит искать успеха в разменах с Яном, поскольку в них он чувствует себя, как рыба в воде. Наверняка это понимает и команда украинца, а значит, ему дадут установки быть максимально осторожным и ни в коем случае не ввязываться в рубку. Легкой прогулки, безусловно, ждать не стоит, поскольку напротив Никиты в октагоне будет боец из топ-5 сильнейшей лиги мира и один из опаснейших соперников в его профессиональной карьере. И все же автор убежден, что правильный геймплан и надлежащие физические кондиции помогут Крылову переиграть поляка по очкам.

Ну, а нас, наверняка, ожидает зрелищное противостояние, которое имеет все шансы пополнить банковский счет бойцов бонусом в 50 тысяч за «бой вечера».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 06.09.2018 в 23:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое