Почти три года назад нынешний боец полутяжелого веса UFC Никита Крылов встал на защиту легенды ММА Федора Емельяненко, когда того принялся критиковать тогдашний коллега украинца по промоушену Абдул-Керим Эдилов.

Во время своего недавнего пребывания на передаче "ХукВам" Крылов вспомнил ту историю, рассказав, что в целом она так ничем и не закончилась:

"Там мы действительно пообщались довольно плотно. И я и мой менеджер так или иначе эту тему затрагивали. Но там все в принципе тоже было в рамках уважения. Никаких нападков в мою сторону не было, и естественно в ответ я никакой агрессии не проявлял. Да я ее и изначально не проявлял, а лишь высказывал свою точку зрения. Я считаю, что она верная. И знаете, я со многими вещами после провожу параллели и мне прям грустно становиться. Там за высказывания в чей-то адрес целый бунт подымается, а когда всем говорят молчать - так все молчат, и никто ничего не может сказать за человека, который действительно, возможно, в тот момент требует поддержки и имеет большой авторитет в нашей среде", - сказал Крылов.

Полутяжеловес UFC затем отметил, что, по его мнению, россиянам следовало бы с той же прытью защищать Федора Емельяненко, с какой многие недавно выказывали свою поддержку относительно дагестанцев, которых оскорбил в прошлом месяце Конор МакГрегор.

"Отчасти, да. И понятное дело, что все ребята дагестанцы высказались на этот счет и имеют на это полное право. Я не хочу никого четко разделять на нации, но в этом контексте я вижу это так. Я видел большое количество комментариев там и от русских ребят, которые говорили, вот ты, мол, там на наших братьев...

Ну а что вам Федор не такой же брат, как эти ребята из Дагестана? Этот человек послужил примером для тебя, чтобы ты пошел в единоборства. По факту, ведь он для всей России открыл дверь в ММА. Но получается так, что каждый сам для себя выбирает весомый повод, чтобы высказаться. Конор - подходящая персона, а Федор - нет", - заявил Крылов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.11.2019 в 03:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое