Нейт Диас не выходил в октагон с августа 2016 года, когда уступил в реванше тогдашнему чемпиону полулегкого веса UFC Конору МакГрегору. Однако, несмотря на столь длительный простой, уроженец Стоктона продолжает себя считать одним из лучших бойцов на планете. Более того, Диас уверен, что входит в тройку, при этом признавая, что нынешний король полутяжелого веса Джон Джонс, вероятнее всего, идет впереди него.

"Прямо сейчас я - один из двух лучших бойцов в этом спорте, ну, может быть - из трех. Наверное, где-то позади Джона Джонса", - заявил Диас в интервью журналисту ESPN Бретту Окамото. - "И это даже после того, как я не дрался три года. Мне и не нужно биться. Стоит мне чихнуть и все об этом обязательно услышат".

Довольно редкое явление, когда боец простаивает без боев такое длительное время, но с той горой денег, что Нейт заработал после поединков с МакГрегором, Диас мог себе позволить набраться терпения, чтобы сидеть и ждать подходящей возможности. Сам же Нейт уверяет, что все это время продолжал усердно тренироваться, не теряя формы.

"В течение прошедших трех лет я тяжело работал в зале. Многие так не тренируются, когда готовятся к боям. Я тренировался для себя, а также помогал бойцам из нашей команды. Тренировки - это мое хобби", - сказал Нейт.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.08.2019 в 00:11

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое