Прошло более чем 2 года, когда боец легкой весовой категории UFC Нейт Диас в последний раз ступал в октагон, и вот, наконец, он был убран из рейтингов организации. Диас, который до этого занимал 15-ю строчку в рейтинговой таблице легковесов UFC, не дрался аж с августа 2016 года, тогда на турнире UFC 202 он провел реванш с Конором МакГрегором, в котором уступил ирландцу решением большинства судей. Их поединок получил бонус "Бой вечера" и на тот момент побил рекорд по платным трансляциям UFC.

Было запланировано, что Нейт вернется в клетку в октябре прошлого года в бою с Дастином Порье, но "Бриллиант" был вынужден сняться с поединка из-за травмы бедра и их противостояние так и не состоялось. Уроженец Стоктона не пожелал себе в соперники никого другого и с тех пор не объявлял о своем возвращении в октагон.

После удаления Нейта Диаса из рейтингов, его место в топ-15 занял российский боец UFC Ислам Махачев, который на недавнем турнире UFC Fight Night 149 победил единогласным решением судей дебютанта промоушена Армана Царукяна.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое