Сегодня представители промоутерской компании Top Rank сообщили, что следующий поединок бывшего чемпиона мира в супертяжелом весе Тайсона Фьюри состоится 15 июня на одной из популярных арен Лас-Вегаса, а соперником эпатажного британца, как уже сообщалось ранее, станет малоизвестный немецкий боксер Том Шварц.

Это будет первый бой "Цыганского короля" в рамках со-промоутерского соглашения с Top Rank и ESPN, которое, кстати, стало камнем преткновения для организации матча-реванша с чемпионом мира по версии WBC Деонтеем Уайлдером. На бумаге поединок Фьюри - Шварц смотрится как полнейший миссматч, потому что немец не имеет должного опыта для боксирования на таком уровне и наверняка станет для Тайсона легкой добычей. Но с другой стороны, для Тома это огромный шанс перейти на качественно новый уровень, поэтому мотивация у него должна быть просто запредельной, вопрос лишь заключается в том, есть ли у него ресурсы для совершения апсета.

Кстати, промоутер Эдди Хирн, представляющий интересы чемпиона мира по версиям WBO, WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа, уже успел жестко раскритиковать такой выбор команды Тайсона Фьюри, назвав этот бой "ужасным". Аргументация главы Matchroom Boxing состоит в том, что "Цыганский король" ушел от прямого матча-реванша с "Бронзовым бомбардировщиком" в сторону поединка с никому неизвестным боксером второго эшелона.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 24.03.2019 в 09:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое