Известный мексиканский тренер, член международного боксерского "Зала славы" Начо Беристейн считает, что вовсе не возраст повлиял на плохое выступление чемпиона IBF в среднем весе (до 72,6 кг), 37-летнего казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 KO) против украинца Сергея Деревянченко (13-2-0, 10 KO) в минувшую субботу в Нью-Йорке.

По мнению Беристейна, Головкин был плохо готов, к тому же сыграла роль неправильная стратегия тренера Джонатана Бэнкса, с которым казахстанец проводил всего второй бой.

"Из того, что я увидел, он не был в кондиции. После того, как он пропустил жесткий хук по печени, он как будто активизировался: стал быстрее, начал выбрасывать комбинации и наносить урон, но затем вернулся к этому полумедленному стилю.

Мне не хватало работы его угла... смена тренера. Они не могут ссылаться на его возраст, потому что у меня были ветераны, например, Даниэль Сарагоса [четырехкратный чемпион мира в двух весах]. Я должен был проводить с ним более длительные тренировки, но с меньшей нагрузкой - поэтому он хорошо дрался. Просто спросите об этом Эрика Моралеса.

Ему [Головкину] нужно было зажечь себя, нужна была выносливость, чтобы победить такого бойца. Нужно было работать над переключением скорости. Да, он не быстр, но силен и может ударить, теперь же ему не хватает этой искры... иногда было очень показательно то, что делал с ним соперник", - сказал Беристейн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 10.10.2019 в 11:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое