Как недавно стало известно, на кону схватки между бывшим чемпионом мира в первом тяжелом весе Денисом Лебедевым и боксером из Южной Африки Табисо Мчуну будет стоять пояс WBC Silver. Об этом информационному агентству ТАСС сообщила пресс-служба Федерации бокса России.

Отмечается, что Всемирный боксерский совет (WBC) в среду отправил соответствующее письмо в промоутерскую компанию российского боксера. Также уже были выбраны и назначены официальные лица поединка. Бой Лебедева и Мчуну состоится 21-го декабря в Красноярске.

Напомним, что в начале сентября Денис Лебедев сделал заявление о том, что готов вернуться на ринг ради боя с Илунгой Макабу, который в двух последних поединках победил россиян Дмитрия Кудряшова и Алексея Папина. Однако надежды экс-чемпиона на поединок с конголезцем не оправдались, так как Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал схватку за вакантный пояс их организации между Кшиштофом Гловацки и Макабу.

В активе Табисо Мчуну 21 победа (13 нокаутом) и пять поражений. Он является бывшим претендентом на титул чемпиона мира по версии WBO. Данный пояс южноафриканец оспаривал в 2016 году с Александром Усиком, которому уступил нокаутом в девятом раунде. На данный момент у Мчуну за плечами лишь серия из 1-й победы, в начале декабря прошлого года он побил своего соотечественника Томаса Остхойзена, и с тех пор еще не выходил в ринг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.11.2019 в 12:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое