Как стало известно сегодня, победитель боя британских проспектов супертяжелого веса Даниэля Дюбуа (14-0-0, 13 KO) и Джо Джойса (10-0-0, 9 KO) не уйдет из ринга без еще одной регалии - на кону будет стаять вакантный титул Европейского боксерского союза (EBU).

Изначально титул должны были разыграть Джойс и экс-чемпион мира в первом тяжелом весе (до 90.7 кг), немецкий ветеран Марко Хук (41-5-1, 28 KO), но Хук выбыл из-за травмы. Позже в организации понадеялись на бой британца и хорватского проспекта Филиппа Хрговича (10-0-0, 8 KO), но Джойс сделал выбор в пользу Дюбуа.

"В EBU санкционировали бой за вакантный титул, и это вишенка на торте. В организации признали масштаб события и тот факт, что именно эти два бойца являются новой силой в боксе", - прокомментировал новость Фрэнк Уоррен, промоутер Дюбуа.

Помимо пояса EBU, Дюбуа и Джойс разыграют титулы WBC Silver и WBO Intercontinental. Последним британцем, владевшим поясом EBU в супертяжелом весе, был Тайсон Фьюри, который в эту субботу в Лас-Вегасе попытает счастья против чемпиона WBC, американца Деонтея Уайлдера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.02.2020 в 11:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое