Несмотря на всего семь боев в профессионалах, претендент на титул во втором легчайшем весе (до 55.3 кг), узбек Муроджон Ахмадалиев (7-0-0, 6 KO) уже метит на лидерство в дивизионе. В этот четверг в Майами, Флорида, 25-летний уроженец Намангана, Узбекистан, столкнется с самым большим тестом в карьере в лице чемпиона WBA/IBF, американца Дэниела Романа (27-2-1, 10 KO).

"Для меня это большая честь и возможность доказать, что я лучший боец в 122-фунтовом дивизионе. Я считаю, что Роман - самый проверенный чемпион, поскольку он является объединенным чемпионом. Это чрезвычайно мотивирует меня. Он хорош во всем: очень спокойный, с хорошей силой и "держалкой", опытный. Но в ринге я буду реализовывать свой геймплан. У нас с тренерами есть кое-что, над чем мы работали в лагере.

Мы хотели драться [с Романом] еще год назад, но он провел объединительный бой с [Ти Джеем] Дохени, и мы не были против. Да, у меня всего семь боев в профессионалах, тогда как у Дэнни их около тридцати, но я провел более 350 боев в любителях и дрался в WSB. Сомневаюсь, что у Романа наберется больше 50 любительских поединков", - сказал Ахмадалиев.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 28.01.2020 в 14:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое