Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев поделился мыслями насчет поединка своего бывшего соперника, украинца Александра Усика против британского супертяжеловеса Дерека Чисоры.

Напомним, бой Усика и Чисоры состоялся 31-го октября в Лондоне, завершившись победой украинца единогласным решением судей. Несмотря на успешный результат, Усику было очень непросто по ходу поединка, что вынудило многих поставить под сомнение его перспективы в абсолютной весовой категории.

"Не весь бой смотрел, но отрывки видел - мне очень понравилось", - сказал Гассиев в интервью Sport24. - "Для Саши это был хороший тест, и он его прошел. Главная и самая сильная сторона Усика - его любительская школа. Есть боксеры физически сильные, но они не могут донести удар до него. Александр их за счет школы выигрывает. Может, Усик наберет мощности, хотя и без этого он может побеждать".

Также Гассиев оценил свои шансы во второй раз подраться с Усиком:

"Наши пути с Сашей разошлись, у него своя дорога, а у меня своя. Если сложится так, что бой состоится, только ринг покажет, как бой пройдет. Моя главная задача - тренироваться и проводить поединки. Если так сложится, возможно, вернусь на свой уровень, а может, даже стану лучшим", - добавил Гассиев.

Свое последнее выступление Гассиев провел в конце октября, нокаутировав в первом раунде албанца Нури Сефери. Данный поединок стал для Мурата первым его выходом в ринг после двухлетнего простоя.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.12.2020 в 15:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое