Российский супертяжеловес Мурат Гассиев поделился мнением о предстоящем поединке между его бывшим соперником Александром Усиком и объединенным чемпионом мира по версиям WBA, WBO и IBF Энтони Джошуа.

"Всегда интересно, когда встречаются два олимпийских чемпиона. Отличное событие для мирового бокса. Я думаю, что его можно сравнить с боем Кличко и Поветкина. Это очень резонансное событие. Будет очень интересно посмотреть", - сказал Мурат Гассиев изданию "Спорт-Экспресс".

Гассиев напомнил, что британец в свое время выигрывал Олимпиаду и досрочно побеждал Владимира Кличко на профи-ринге, из-за чего его нельзя считать слабым оппонентом.

"Я не могу называть кого-то сильным соперником, а кого-то - слабым. Джошуа - олимпийский чемпион, а это уже о многом говорит. Он выигрывал у Владимира Кличко, был чемпионом мира, и его нельзя ни в коем случае называть слабым боксером. У каждого есть свое мнение, и я считаю его одним из сильнейших тяжеловесов в мире", - отметил российский боксер.

Напомним, что бой Джошуа - Усик должен состояться 25 сентября в Лондоне. В данный момент команды боксеров согласовывают последние детали перед официальным анонсом поединка.

Что касается Гассиева, он 22 июля проведет в Москве бой против немца Михаэля Валлиша.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.07.2021 в 15:22

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое