Российский тяжеловес Мурат Гассиев (23-0, 17 КО), имеющий опыт спаррингов с супертяжами Деонтеем Уайлдером и Владимиром Кличко, рассказал в интервью «Матч-ТВ» о сильных сторонах звёздных коллег, выступающих на одну категорию выше. По словам Мурата, Уайлдер бьёт жёстче, чем Кличко, а «корявость» американца идёт ему только на пользу.

«Кличко - очень умный боксёер, он очень грамотно пользуется длиной своих рук, своим ростом. Вроде он просто держит левую, но тому, кто ниже ростом, невозможно к нему подойти. Постоянно левая - и очень незаметный правый удар. Его просто не видно, он появляется ниоткуда. Но не сказал бы, что джеб у него суперсильный - хороший, сильный для супертяжеловеса удар», - отмечает Гассиев.

«Уайлдер обладает самым сильным ударом из всех, с кем я работал. Кроме того, он бьёт опасно, углы его ударов сложно понять. Если у Кличко техника классическая, то у Уайлдера очень непривычная: вроде из-за головы, вроде машет, но от таких ударов очень трудно защищаться. Если со стороны смотреть, то движения кажутся корявыми, а в ринге эта манера очень эффективна. Если такая "корявка" прилетит, несладко будет».

Напомним, что 3 декабря Гассиев оспорит титулы чемпиона мира WBA и IBF, принадлежащие его соотечественнику Денису Лебедеву. Бой состоится в Москве (Россия).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 14.10.2016 в 09:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое