Экс-чемпион мира в первом среднем весе Хайме Мунгия (41-0, 33 КОs), ныне выступающий в рамках среднего дивизиона, не собирается драться в ближайшем будущем против российского полутяжеловеса и обладателя титула WBA (Super) Дмитрия Бивола (21-0, 11 КОs).

Фернандо Бельтран, один из со-промоутеров Мунгии, видит следующим соперником для своего подопечного - казахстанского ветерана бокса Геннадия Головкина (42-2-1, 37 КОs), которому в первой половине апреля исполнится 40 лет.

"Мы не будем договариваться с Биволом на 10 июня, когда у Хайме запланирован бой на DAZN, - сказал Бельтран в интервью Izquierdazo. - Наша сторона засматривалась на Бивола, но в итоге нам не удалось ударить по рукам".

"К сожалению, Бивол не особо популярен. Он эффективен в ринге, но не может похвастать обширной фанатской базой. Мы с удовольствием встретимся с ним в будущем, но мы говорим о двух весовых категориях выше (дивизиона, в котором сейчас выступает Мунгиа). Мы будем драться с Биволом, если не найдется других желающих. Если другие будут бегать от Бивола, то мы с ним подеремся".

"Мы пытаемся заполучить бой с Головкиным 10 июня и ведем переговоры (с промоутером Геннадия) Томом Леффлером. Они в самом разгаре, и мы хотим в самом скором времени закрыть сделку. Мы бы с удовольствием встретились с Головкиным. Уже давно хотим этого боя, с самого начала карьеры Хайме, но до сих пор не получалось. Вот, пробуем снова".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.03.2023 в 02:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое