Экс-чемпионы мира Франсиско Варгас и Эрик Моралес высказали свое мнение по поводу проваленного допинг-теста Саулем Альваресом, в пробе которого был обнаружен кленбутерол. С Саулем их роднит не только мексиканское гражданство, но и аналогичный проваленный допинг тест. Варгас и Моралес в стали на сторону Альвареса и единогласно поддержали его версию о том, что допинг попал в его организм через мексиканское мясо.

"В определённой мере это обычная проблема в Мексике. У нас в стране нет контроля за мясом и это доставляет проблемы спортсменам, потому что любой, кто поест мясо в нашей стране и на следующий день пройдет допинг тестирование, покажет положительный результат. Плохо то, что мы, спортсмены, выступаем в роли пострадавших. Власти не контролируют этот вопрос, а остальному миру нет до нас дела. После положительного теста мне пришлось покинуть Мексику и после этого я прошел более 10 проверок. Все они показали, что я чист", - рассказал Франсиско Варгас.

"Обнаруженное количество кленбутерола составляет менее одного нанограмма на миллилитр. Эта дозировка не поможет вам и не навредит, но теперь люди не хотят верить Саулю. Поэтому многие и не позволяют своим спортсменам есть наше мясо и, как мексиканцы, мы тоже должны его избегать. В особенности это касается спортсменов", - сказал Эрик Моралес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 07.03.2018 в 11:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое