Легендарный хорватский тяжеловес Мирко «Кро Коп» Филипович (31-11-2) оказался в центре допингового скандала спустя уже сутки после того, как объявил о завершении карьеры. Вскоре боец признался в употреблении допинга.

\r\n \r\n

«Я, пожалуй, первый боец, которого дисквалифицировали уже после того, как он объявил об уходе на пенсию. Возможно, USADA считает, что для неё это хорошо - наказать кого-то столь известного, - выступил с заявлением Мирко на своём официальном сайте. - Как вы знаете, UFC ведёт дела с антидопинговым агентством USADA, которое в настоящее время тестирует всех бойцов. Каждый, в том числе и я, должен заполнить анкету и указать в ней, где находится, чтобы их люди знали, куда пойти, чтобы взять пробы».

\r\n

«Когда у меня начались проблемы с плечом, стандартные методы, такие, как массаж и охлаждение, не помогали. Тогда я начал проходить процедуру введения инъекций плазмы крови непосредственно в больное плечо. В каждой инъекции было небольшое количество гормона роста, чтобы травма заживала быстрее. Гормон роста присутствует в списке запрещённых веществ, и я знал об этом, но не было никакого иного способа спасти мое плечо - по крайней мере, на мой взгляд, - кроме как объединить в инъекции плазму и гормон роста».

\r\n

«Я хотел выйти на этот бой любой ценой. Я знал, что если после 8-месячного простоя сорвётся и этот поединок, то это будет конец. Я не мог позволить себе ждать ещё пять-шесть месяцев. Результаты тестов ещё даже не готовы, и я не уверен, что они вообще найдут хоть что-нибудь, потому что я делал инъекции всего несколько дней, чтобы восстановить плечо и выйти на бой, вот и всё. Теперь они выписал мне какое-то наказание, потому что я сам же сказал им, что прохожу лечение, и, к тому же, из поединка я в любом случае выбыл».

\r\n

«Незачем упоминать, что этот гормон только лечит тело, и что он может быть обнаружен только в течении десяти дней. К моменту поединка мой организм был бы совершенно чист. Он не делает меня сильнее и не влияет на выступления, как тестостерон или анаболические стероиды, но таковы правила. В пятницу я сказал руководству не отменять матч, потому что проделал много работы. Я сказал, что обращусь в USADA, пройду сколько угодно тестов до или после боя, и всё будет в порядке. Меня пять раз тестировали в UFC, крайний из них - после реванша с Гонзагой, и результаты тестов очевидны».

\r\n

«В субботу была последняя тренировка, потому что на ней моё плечо все же достигло своего предела. В понедельник МРТ показала, что у меня разрыв мышц и повреждение сухожилий, всё заполнено жидкостью. И тогда я сломался и сделал свой выбор».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 13.11.2015 в 13:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое