Экс-чемпиона KSW подозревают в участии в организованной преступной группе.

Неожиданные новости пришли из Польши. Около 6 вечера местного времени бывший чемпион KSW в среднем весе Михал Матерла был арестован спецподразделением главного следственного комитета Польши. Сотрудники СК считают, что Матерла может быть замешан в деятельности организованной преступной группы.

Согласно сообщениям местных СМИ, 10 вооруженных полицейских штурмом взяли дом Михала в Щецине и арестовали его на глазах у жены и маленьких детей. Матерла был шокирован появлением незваных гостей; он не оказал никакого сопротивления сотрудникам полиции.

Михал оказался лишь одним из 21 арестованного этим вечером человека. Все аресты были произведены по одному делу; таким образом полиция попыталась "обезвредить" сразу всех фигурантов потенциального уголовного дела. По предварительной информации, Матерла может застрять в местном СИЗО на три месяца, пока полиция не завершит расследование дела.

Руководство KSW уже выпустило официальное заявление по инциденту. Ничего нового в нем нет - организаторы лишь напомнили, что не потерпят нарушителей закона в своих рядах, но призвали не осуждать Михала раньше времени, так как вина его еще не доказана, и этим должен заниматься суд.

Матерла (24-5) был чемпионом KSW в среднем весе несколько лет, пока за 30 секунд не проиграл титул Мамеду Халидову. После этого Михал провел еще два боя, нокаутировав поляка Энтони Хмелевски и бразильца Росимара Палхареса. В Польше Матерла является одним из самых известных бойцов ММА.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 15.12.2016 в 14:16

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое