На сегодняшней пресс-конференции глава лиги Fight Nights Global, а также организатор грядущего события Камил Гаджиев сообщил собравшимся журналистам, что известный российский стронгмен Михаил Кокляев вскоре получит лицензию профессионального боксера, которую ему выдаст Федерация бокса России в преддверии его поединка с Александром Емельяненко.

"С завтрашнего дня Михаил Кокляев станет боксером. Соответствующая заявка находится в Федерации бокса России", - сказал Гаджиев.

Стоит отметить, что Кокляев начинал свою спортивную карьеру в тяжелой атлетике, а позднее участвовал в соревнованиях стронгменов. Он является многократным чемпионом и обладателем Кубка России по тяжелой атлетике в весовой категории свыше 105 кг, мастером спорта международного класса по тяжелой атлетике, мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу. Кокляев никогда не выступал в единоборствах, и его поединок с Александром Емельяненко станет для него дебютным выступлением в подобного рода спортивных соревнованиях.

Напомним, что поединок Кокляева и Емельяненко пройдет по правилам бокса и состоится 29-го ноября на "ВТБ-Арене" в Москве. Бой в прямом эфире покажет телеканал "Рен ТВ". Также в андеркарде данного ивента должен выступить известный на весь Рунет Максим Новоселов, которому будет противостоять мастер спорта по боевому самбо и вольной борьбе Алексей Гончаров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 25.11.2019 в 16:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое