На арене Place Bell в канадском Лавале завершился вечер бокса от промоутерской компании Groupe Yvon Michel, который возглавил претендентский поединок по линии IBF в полутяжелом весе между местным экс-чемпионом мира Жаном Паскалем и немцем Михаэлем Айфертом.

Айферт со старта завладел инициативой. Немец активно двигался и выбрасывал джеб, а вот Паскаль начал бой вяло. Во втором раунде фаворит попытался донести один из размашистых свингов, но Айферт видел все эти удары и уходил от них. Михаэль переигрывал оппонента, периодически подключая к джебам силовые удары.

Ближе к середине боя Паскалю удалось выровнять ситуацию на ринге. В седьмом раунде канадский ветеран "прикормил" корпус соперника. В следующей трехминутке Айферт ответил жестким контрхуком.

В концовке поединка Паскаля подвела физика. Его хватало только на короткие спурты. Ветеран брал паузы, позволяя Айферту набирать очки. После 12 раундов все судьи были на стороне гостевого боксера. Теперь Айферт претендует на титул IBF, принадлежащий Артуру Бетербиеву.

Результат боя: Михаэль Айферт победил Жана Паскаля единогласным решением судей (118-110, 117-111, 115-113)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.03.2023 в 07:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое