Легенда мирового бокса Флойд Мейвезер уверен, что никакие регалии на любительском ринге не дают право боксеру, который переходит в профессионалы, сразу же драться за титул чемпиона мира. В качестве назидательного примера американец вспомнил ситуацию с украинцем Василием Ломаченко.

"Я заслужил свой шанс. Но есть такой парень, как Ломаченко... Сколько он там провел, 400 боев в любителях? Да, он профессионал своего дела, но ему нельзя было давать драться за пояс в его третьем или четвертом поединке в профи", - сказал Мейвезер в интервью FightHype.

По мнению Флойда, разница между ним и Ломаченко заключается в количестве боев, которые потребовались американцу, чтобы ему позволили оспорить заветный титул:

"Я провел 17 поединков за полтора года - и лишь потом вышел на чемпионский бой против Хенаро Эрнандеса. Так что я заслужил это. Мне ничего не дали просто так".

Весной у Ломаченко намечается схватка за абсолютное чемпионство в легкой весовой с Девином Хэйни. И если верить словам Эдди Хирна из Matchroom Boxing, у украинца нет ни единого шанса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 06.02.2023 в 01:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое