Американский ветеран полусреднего веса UFC Мэтт Браун поделился мнением о причинах, которые не дают бойцам окончательно уйти из спорта.

"Никогда не верьте бойцу, который заявил, что он завершил карьеру. Засранец никогда не выйдет на пенсию, и это факт. На самом деле бойцы никогда не выходят на пенсию. Всегда есть что-то, что заставит тебя вернуться, если ты настоящий боец".

"Через полгода после того, как я объявил об уходе из спорта, я почувствовал себя паршиво - мне захотелось вернуться и снова провести бой. Тот зуд, который ты испытываешь, когда ступаешь в клетку и дерешься с другим человеком, - его невозможно унять. Внутри тебя остается дыра. Даже не знаю, что может помочь тебе забыться".

"Становится очень трудно найти цель. Тяжело ориентироваться, что делать дальше. Многие парни страдают депрессией. Вспомните того же Марка Коулмана, идеальный пример. Он никогда официально не завершал карьеру, но, перестав драться, он утратил жизненный смысл. Типа: "А чем мне заниматься, черт возьми? Я же боец. Это то, кто я есть". В общем, тут все сложно", - цитирует Брауна MMA Fighting.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 10.12.2023 в 22:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое