Великий тренер Кас Д'Амато однажды сказал «Профессиональный боец должен научиться бить и не пропускать удары, и в то же время вызывать интерес к себе».

Кaс Д'Амато стал одним из первых тренеров, сосредоточившихся на психологии разума. Он считал, что бокс это на 75% ментальность и эмоции и лишь на 25% физиология. Д'Амато изучал работы Зигмунда Фрейда и утверждал после ознакомления с его трудами, что Фрейд не научил его ничему, чего бы он еще не знал.

Кас заставлял Майка Тайсона читать книгу Питера Хеллера «В этом углу», в которой приводились выдержки из интервью с великими бойцами, признававшими свои страхи, контролировавшими их и заставлявшими страх работать на себя. В конце концов, человек существо, которому страх присущ от природы и поэтому это чувство нужно обуздать, если требуется контролировать свои разум и эмоции.

«Единственное различие между героем и трусом состоит в том, что они делают, они оба чувствуют одно и то же, но герой идет вперёд и делает то, что нужно несмотря на противодействие». Кас Д'Амато.

Д'Амато считал необходимой и важной работу над эмоциональной подгооовкой боксёров, устранение последствий детских травм и всяческих негативных болезненных переживаний. По мнению великого тренера, только после того, как данная работа была завершена, он мог добраться до сути человека, исцелить его и поработать над созданием «мышления чемпиона».

Теории Каса Д'Амато были схожи с мыслями одного из учеников Фрейда учёного Вильгельма Райха, который говорил о жизненной силе человека и о том, что эта жизненная сила может оказаться в ловушке болезненных старых переживаний и о том, что лишь освободившись от них однажды, человек может исцелиться.

Верно и обратное, поскольку не купированные эмоции и боль могут стать источником многих проблем с психическим здоровьем

Кас считал, что отсутствие у бойца психологических и эмоциональных проблем являлось одним из факторов способных помочь ему достичь успеха, научившись наносить удары, не пропуская их в ответ и оставаться интересным.

Д'Амато был прав во множестве вещей, касающихся эмоций, ума и психического здоровья. Мы всё ещё можем многому научиться у него, в нашем мире, где проблемы психического здоровья часто вырываются из-под контроля. Нужно лишь открыть глаза и уши мудрости Каса Д'Амато, величайшего тренера, который когда-либо жил.
2000_5b7af2fccdb97
Д'Амато ввёл понятие «чемпионское мышление» и умел исцелять проблемы психического здоровья и помочь в борьбе с эмоциональной болью. Флойд Паттерсон много раз страдал от депрессии в своей карьере, а у Майка Тайсона были серьёзные эмоциональные проблемы вследствие на опасных улицах Браунсвилла. Кас Д'Амато помог этим парням решить их проблнмы и превратиться не просто в мужчин, но и стать чемпионами, потому что он знал силу ума и как исцелить проблемы психического здоровья

В своей работе Д'Амато использовал свои знание разума и жизненный опыт. Он был практикующим гипнотерапевтом и много раз использовал гипнотерапию работая с Майком Тайсоном, о чём сам Майк признается в некоторых своих книгах. Некоторыми из методов Каса Д'Aмaтo для решения проблем психического здоровья и создания мышления чемпиона являлись:
● разговорная терапия;
● гипноз;
● визуализация;
● подтверждение;
● позитивное мышление;
● рефреймы;
● рационализация;
● бокс / упражнения;
● регрессия;
● медитация;
● витамины и минералы;

Используя эти методы, Д'Aмaтo смог создать свою высшую цель и видение идеального бойца. Этакий Джейсон Борн из мира бокса. Эти методы работы помогали выработать у бойцов качества:
● уверенность;
● вера;
● устойчивость;
● дисциплина;
● самооценка;
● сердце;
● право;
● победный драйв;
● лидерство;
● спокойный разум;

Если Вы боретесь с проблемами психического здоровья, следуя заветам Д'Амато поговорите с кем-нибудь о ваших проблемах. Запирание их в себе не поможет вам. Поговорите с семьей или друзьями, которым вы можете доверять или поговорите со своим терапевтом. Получите помощь, с этим можно что-то сделать. Для вашего же успеха.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил SD 29.06.2019 в 01:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое