Продолжается вечер бокса в Лас-Вегасе. Экс-претендент на титул в полусреднем весе (до 66,7 кг), 33-летний кубинец Йорденис Угас (24-4-0, 11 KO) встретился с экс-чемпионом мира в легком весе (до 61,2 кг), 30-летним американцем Омаром Фигероа-младшим (28-1-1, 19 KO).

Фигероа со старта взвинтил темп, буквально прилипнув к сопернику и работая вблизи. Угас выглядел заметно крупнее и сильнее физически, отталкивая американца к канатам и стараясь работать по этажам. В конце раунда Фигероа упал в нокдаун после короткого контратакующего правого прямого. От падения его удержали только канаты, но рефери открыл счет. Под занавес американец зевнул сильнейший правый оверхенд, который потряс его.

После нокдауна Фигероа не изменил план бой и продолжил навязывать сопернику "драку в телефонной будке". В течение 2-го раунда Угас получил многочисленные предупреждения за удержания. Как только бойцы выходили из грязной возни впритык, кубинец успевал обрабатывать Фигероа за счет более коротких ударов. В 4-ом раунде бойцы столкнулись головами, в результате чего у Фигероа на лбу образовалось рассечение.

В 5-ом отрезке с кубинца сняли очко за удержание. В целом рисунок боя не менялся - Фигероа пытался навязать грязный бокс вблизи, Угас старался хоть немного разорвать дистанцию, где немедленно получал преимущество за счет антропометрии и скорости.

К 8-ом раунду Фигероа начал уставать, и у кубинца появилось больше возможностей уйти в аутфайтинг, чем он успешно и пользовался. Американцу катастрофически не хватало ударной мощи, чтобы переломить поединок, и он стал слишком много пропускать. Угас был активней и сохранил преимущество вплоть до окончания боя.

Официальный счет судей: 119-107, 119-107, 119-107. Угас UD.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 21.07.2019 в 09:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое